Bildwechsel nach
Diashow stoppen
Bild 0 von 0


Startseite » Ansprechpartner

Vorstandschaft

Funktion Name Kontakt
1. Vorstand Christian Kreichauf christian@kreichauf-bau.de
2. Vorstand Heinz Müller heinz.mueller@mkm-versichert.de
1. Kassier Daniel Planer planer_daniel@web.de
2. Kassier Martin Obermeyer oby87@web.de
1. Schriftführerin Kerstin Schmidt kerstin76.schmidt@gmail.com
2. Schriftführer Philipp Wenk p.wenk05@gmx.de


Abteilungen

Abteilung Funktion Name Kontakt
AH- Mannschaft (aktiv) Spielleiter Stefan Gebauer info@montagebau-gebauer.de
Damengymnastik / Skigymnastik Abteilungsleiterin Tanja Krumm TanjaEnzenhoefer@gmx.de
Eltern-Kind-Turnen Abteilungsleiterin Lisa Szakadiks szakadics@yahoo.de
Fußball Frauenmannschaft Abteilungsleiter Michael Schuster schustermichi92@web.de
Fußball Herrenmannschaft Spielleiter Fabian Eckerlein f.eckerlein@gmail.com
Jugendmannschaften Gesamtjugendleiter Andreas Hölzel hoelzel.andreas@web.de
Karate Abteilungsleiter Herbert Schnauder schnauder-h@gmx.de
Kinderturnen Abteilungsleiterin Stefanie Kreichauf s.kreichauf@t-online.de
Seniorinnengymnastik Abteilungsleiterin Karin Simon  
Theater Abteilungsleiter Jens Barth jensbarth@me.com
Tischtennis Abteilungsleiter Matthias Kielmann / Helmut Hölzel puh.hoelzel@t-online.de
Volleyball
Spielleiterin
Sabine Würdemann s.m.wuerdemann@gmail.com
Gymnastik Wirbelsäule Betreuerin Helga Laumer  
AH- Mannschaft (passiv) Abteilungsleiter Ernst Leimböck ernstleimboeck@gmail.com



Meldungen

Zuständig für Funktion Name Kontakt
Mitgliedsanträge / Kündigung Mitgliedschaft 1. Schriftführerin Kerstin Schmidt kerstin76.schmidt@gmail.com
Mitgliedschaft Bestätigung (z.B. für Krankenkasse) 1. Vorstand Christian Kreichauf christian@kreichauf-bau.de
Sportverletzungen Meldung 1. Schriftführerin Kerstin Schmidt kerstin76.schmidt@gmail.com


Sonstiges

Zuständig für Funktion Name Kontakt
Außenarbeiten Koordination 2. Kassier Martin Obermeyer oby87@web.de
Fußballplatzbelegung (Training / Heimspiele) Gesamtjugendleiter Andreas Hölzel hoelzel.andreas@web.de
Hallenplan / Hallenbelegungbelegung Gesamtjugendleiter Andreas Hölzel hoelzel.andreas@web.de
Sporthalle (Meldung Reparaturen, etc.) Hallenwart Helmut Hölzel puh.hoelzel@t-online.de
Sportplatz Arbeiten Platzwart Friedrich Lehmeyer  
Ehrenämter Ehrenamtsbeauftragter
Helmut Hölzel
puh.hoelzel@t-online.de


Veranstaltungen

Zuständig für Funktion Name Kontakt
Veranstaltungen Vergnügungswarte Holger Schmidtkunz,
Anita Moßner
info@baeckerei-schmidtkunz.de
anita.mossner@gmx.de
Sportheim Organisation 2. Kassier Martin Obermeyer oby87@web.de
 


Valid HTML5 Valid CSS Level 3